各位面試者大家好:
以下公告107年12月21日面試錄取名單
沒有錄取的也不要氣餒,可能當天尚未準備好
也歡迎下次再前來應徵
麻煩錄取者上網填報可以課輔時間
課輔表單有說明認證培訓課程時間,請務必一定要完成認證的培訓
才能擔任本學期課輔老師唷~~
錄取名單:
林鴻明、胡卉潔、潘可兒、楊珮彤、簡筠軒、游品豐、陳孟漢
吳姍珊、李承穎、陳冠廷
課輔意願調查: http://0rz.tw/cqPTr
各位面試者大家好:
以下公告107年12月21日面試錄取名單
沒有錄取的也不要氣餒,可能當天尚未準備好
也歡迎下次再前來應徵
麻煩錄取者上網填報可以課輔時間
課輔表單有說明認證培訓課程時間,請務必一定要完成認證的培訓
才能擔任本學期課輔老師唷~~
錄取名單:
林鴻明、胡卉潔、潘可兒、楊珮彤、簡筠軒、游品豐、陳孟漢
吳姍珊、李承穎、陳冠廷
課輔意願調查: http://0rz.tw/cqPTr
新舊任課輔老師們 好:
本學期的排班已經最終確認版了,
感謝各位老師們的協助
若未排到班的課輔老師,也不要失望
若願意擔任分校代課老師也歡迎告知我們
未來有需要會跟您們聯繫
也歡迎1072繼續報名選填課輔服務學校
已經認證過的科目就不需要重新上課囉~
p.s分校培訓時間很重要,如果已經有排到班的老師,務必一定要參加,若當天不能參加也請跟分校告知,之後還是要補影帶喔~
9月14日13:30~16:30
9月15日9:00~16:00
會準時上課喔~所以不要遲到了,詳細的課程請參閱網址喔~
https://facebook.com/story.php?story_fbid=2132623610145857&id=258889470852623
永齡台灣希望小學1071課輔老師配班一覽表
合作學校 |
一 16:00~17:30 |
二 16:00~17:30 |
三 12:30~16:00 |
四 16:00~17:30 |
大光 |
吳玉善M |
王恣瑩E |
吳玉善M |
王恣瑩E |
永華 |
何孟勳M |
何孟勳M |
蘇冠倫E |
何孟勳M |
吳豐廷M |
吳豐廷M |
梁潔瑤E |
吳豐廷M |
|
億載 |
朱筑M |
朱筑M |
郭玲玲E |
郭玲玲E |
劉采禔E |
劉采禔E |
劉采禔12:30~14:00 黃榮恩14:00~16:00 |
黃榮恩M |
|
永康勝利 |
蔡宜玟M |
蔡宜玟M |
蔡立忠E |
蔡宜玟M |
五王 |
李若彤E |
李若彤E |
王崇哲M |
李若彤E |
曹惟茜M |
曹惟茜M |
林乃文E |
林乃文E |
|
開元 |
林孟穎M |
徐瑞慈E |
徐瑞慈E |
林孟穎M |
仁德 |
張恆真E |
吳玉善M |
張恆真E |
吳玉善M |
安平 |
賴仕杰E |
賴仕杰E |
吳姝誼M |
吳姝誼M |
郭玲玲E |
郭玲玲E |
陳子媛M |
陳子媛M |
|
文賢 |
張仁惠M |
張仁惠M |
楊佳諭E |
張仁惠M |
林雅雯E |
林雅雯E |
張仁惠M |
林雅雯E |
|
陳怡君M |
陳怡君M |
侯雅美E |
陳怡君M |
|
國語文班周一12:30~16:00 侯雅美(國) |
國語文班周三12:30~16:00 曾瓊萱(數) |
國語文班周四12:30~16:00 侯雅美(國) |
國語文班周五12:30~16:00 侯雅美(國) |
|
樹林 |
16:00~18:00 謝易修E |
16:00~18:00 李易璋M |
16:00~18:00(週五) 李易璋M |
16:00~18:00 謝易修E |
合作學校 |
一 19:00~21:00 |
二 19:00~21:00 |
三 19:00~21:00 |
四 19:00~21:00 |
三侯 |
陸佩君M |
何夷玲E |
陸佩君M |
何夷玲E |
粱潔瑤E |
李宥萱M |
李宥萱M |
粱潔瑤E |
各位面試者大家好:
以下公告107年8月13日面試錄取名單
麻煩錄取者上網填報可以課輔時間
課輔表單有說明認證培訓課程時間,請務必一定要完成認證的培訓
才能擔任本學期課輔老師唷~~
錄取名單:林雅雯、陳怡君、吳家齊、萬志恩、賴仕杰、劉采禔、蔡宜玟、蔡立忠、陳怡萱
課輔網址:http://0rz.tw/JQTvU
報名表單連結:https://goo.gl/forms/un4LV7TRpI1bpuQk2
中興分校認證培訓時間 9/7 共同、9/8數學、9/9國文/英文
如果新任課輔老師無法參加成大分校培訓,可以考慮參加中興分校的培訓
各位面試者大家好:
以下公告107年6月15日面試錄取名單
麻煩錄取者上網填報可以課輔時間
課輔表單有說明認證培訓課程時間,請務必一定要完成認證的培訓
才能擔任本學期課輔老師唷~~
錄取名單:陳宣方、朱筑、鄭崇敏、陳子媛、郭晴冬、曹惟茜、黃榮恩
楊佳諭、徐瑞慈、李宥萱
以上為本次錄取名單,沒有錄取的不要氣餒,有可能當天面試狀態不佳或是尚未準備好,
課輔網址:http://0rz.tw/JQTvU
應徵者您好:
以下公告面試梯次,再麻煩各位應徵者準時出席
一、時間:107年06月15日(五)
二、請各位面試者於面試前5-10分鐘抵達面試會場
報到地點為南棟4樓中廊。
三、每人面試時間約10分鐘(含試教及應答),
每梯次均採統一面試進行。
四、面試者當天會進行試教題目抽簽唷,
相關題目已經都mail給各位,請記得準備喔~
若沒有收到信件請記得要跟分校連繫喔~
五、若時間安排或是面試相關問題歡迎來信或來電告知,
分校會盡快協助處理。
六、預計將於107年6月29日前公告錄取通知
時間:107年06月15日(五)上午及下午場次
面試時間 |
編號 |
面試者 |
|
地點 |
成功大學力行校區社會科學大樓南棟4樓A422 |
||
09:30-10:00 |
1 |
童俞靜 |
|
2 |
陳宣方 |
||
3 |
朱筑 |
||
10:05-10:45 |
4 |
羅一棠 |
|
5 |
鄭崇敏 |
||
6 |
吳恩珉 |
||
7 |
曹惟茜 |
||
13:30-14:00 |
8 |
陳瑤宣 |
|
9 |
張淳仁 |
||
10 |
陳子媛 |
||
14:05-14:35 |
11 |
郭晴冬 |
|
12 |
林莞婷 |
||
13 |
楊佳穎 |
||
14:40-15:10 |
14 |
黃榮恩 |
|
15 |
簡詮祐 |
||
16 |
楊佳諭 |
||
15:15-15:45 |
17 |
徐瑞慈 |
|
18 |
李宥萱 |
||
19 |
何孟勳 |
各位課輔老師好:
暑假的排班表已經排出來囉~
基本上只要有填單的課輔老師都有排到
不過因為暑假班級數不多,很多課輔老師想要接2班
但因為考量地點及班級數的問題,無法符合大家想要接2班的需求
這部分還請大家見諒~
提醒暑假分校的培訓將訂於6月28日晚上及6月30日整天,課表也一併告知大家記得記載行事曆上喔~
以下是暑假排班表
如有對於排班有問題,臨時無法課輔者,請盡快於6月8日前跟分校工作人員聯絡
以利分校作業
永齡台灣希望小學成大分校
暑期課輔班配班狀況
序號 |
合作小學 |
班級數 |
數學 |
英文 |
1 |
開元國小 |
1 |
林孟穎 |
伍珈歆 |
2 |
永華國小 |
1 |
鍾曉慈 |
梁潔瑤 |
3 |
億載國小 |
1 |
梁祐善 |
郭玲玲 |
4 |
勝利國小 |
1 |
吳姝誼 |
盧又瑄 |
5 |
安平國小 |
1 |
韓佳渝 |
郭玲玲 |
6 |
五王國小 |
2 |
王崇哲 |
林乃文 |
吳姝誼 |
李若彤 |
|||
7 |
仁德國小 |
1 |
吳玉善 |
張恆真 |
8 |
文賢國小 |
1 |
吳豐廷 |
王恣瑩 |
9 |
三侯國小 |
1 |
何夷玲 |
何夷玲 |
永齡台灣希望小學成大分校
1063課輔老師期初培訓課程-Day1
上課日期:107年06月28日(四)
上課地點:國立成功大學力行校區社會科學大樓南棟4F A424教室
時間 |
課程主題 |
講師 |
16:50-17:00 |
報到! |
|
17:30-18:00 |
SOP表單及課輔規範守則 |
永齡成大分校團隊 |
18:00-20:00 |
英文 |
仁德區文賢國小 陳聖其 老師 |
上課日期:107年06月30日(六)
時間 |
課程主題 |
講師 |
09:20-09:30 |
報到! |
|
09:30-11:30 |
數學 |
數學指導員 麗娟老師 |
12:30-14:30 |
夏日英雄 |
永康區勝利國小 雅方老師 |
14:30-16:30 |
班經 |
北區大光國小 瑞芳老師 |
16:30-17:00 |
課師分享*2 |
課輔老師 |
17:00-18:00 |
TeamWork!有我在! |
永齡成大分校團隊 |
各位老師好:
大家久等了~排班表終於出來了~
下學期不管新任或是舊任的課輔老師都很有意願服務
因此分校要先跟新任課輔老師說聲抱歉
本次無法一一將大家排入,不過大家也不要失望
每學期都會公告課輔意願網址,若大家下學期仍是有意願也歡迎填表單
若沒有排到班的老師們,如果你們已經有報名1/20、1/21培訓課程,也歡迎你們先參加
未來排到課就可以不用參加認證的培訓,當然也可來信或來電取消培訓課程
另外請特別注意,本學期有排到課的老師們,除了有20小時的認證師外
請務必參加分校培訓,分校已排定培訓時間為107年2月24日及3月10日
要麻煩課輔老師們這兩天也有空下喔~
p.s分校預計開課時間為107年2月26日,因此請各位老師記得過完年後要回來喔~
各位面試者大家好:
以下公告本次錄取名單
麻煩錄取者上網填報可以課輔時間
希望能在107年1月5日前填寫完畢,分校將進行排課
會盡量能在1/12前公告排課課表,有排到的請務必一定要完成認證的培訓
才能擔任本學期課輔老師唷~~
錄取名單:吳佳臻、林冠禎、李若彤、黃聖捷、戴承芬、曾瓊萱、許文耀
林悅雯、朱怡瑄、黃杏宜、張振皓、龔毅玲、卓佳君、姜瑩
蔡懿禎、邱品瑄、邱若華、吳玟誼、林季萱、李宛臻、丁云雅
戴玉琳、
課輔網址:http://0rz.tw/omn3B
認證報名網址:https://goo.gl/forms/
各位老師好:
感謝大家這段時間的等待~排班表已經出爐囉~
永齡希望小學1061課輔老師配班一覽表
合作學校 |
一 16:00~17:30 |
二 16:00~17:30 |
三 12:30~16:10 |
四 16:00~17:30 |
開元 |
翁瑄蔓E |
蕭惠瑩M |
蕭惠瑩M |
翁瑄蔓E |
吳孟津M |
吳孟津M |
林妙娟E |
吳孟津M |
|
大光 |
王恣瑩E |
吳豐廷M |
王恣瑩E |
吳豐廷M |
楊詠婷M |
王恣瑩E |
楊詠婷M |
王恣瑩E |
|
林孟穎M |
蘇冠倫E |
蘇冠倫E |
林孟穎M |
|
永華 |
王崇哲M |
侯雅美E |
王崇哲M |
侯雅美E |
億載 |
侯雅美E |
藍湘茹M |
侯雅美E |
藍湘茹M |
楊東翰M |
陳欣妤E |
楊東翰M |
陳欣妤E |
|
永康勝利 |
林乃文E |
吳姝誼M |
吳姝誼M |
林乃文E |
五王 |
朱貞霖M |
郭玲玲E |
郭玲玲E |
朱貞霖M |
郭玲玲E |
張恆真M |
張恆真M |
郭玲玲E |
|
盧又瑄M |
林乃文E |
林乃文E |
盧又瑄M |
|
仁德 |
鍾曉慈M |
鍾曉慈M |
陳麒麟E |
鍾曉慈M |
梁潔瑤E |
溫雅婷M |
梁潔瑤E |
溫雅婷M |
|
安平 |
梁祐善M |
梁祐善M |
楊喻婷E |
楊喻婷E |
韓佳渝E |
韓佳渝E |
張孜亦M |
韓佳渝E |
|
文賢 |
陸佩君E |
鄭順元M |
陸佩君E |
鄭順元M |
週五國語文
合作學校 |
五 12:30~16:00 |
大光國小 |
楊詠婷國語文 |
五王國小 |
林乃文國語文 |
安平國小 | 張孜亦國語文 |
合作學校 |
一 19:00~21:00 |
二 19:00~21:00 |
三 19:00~21:00 |
四 19:00~21:00 |
三侯 |
何夷玲E |
黃鈺婷M |
何夷玲E |
黃鈺婷M |